Финансово-хозяйственная деятельность

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов по договорам об образовании за счет средств физических (или) юридических лиц.

В соответствии с  Федеральным Законом 273-ФЗ от 29.12.2012г «Об образовании в Российской Федерации», федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования, гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного образования.

100% детей, посещающих дошкольное учреждение, обучаются по основной общеобразовательной программе дошкольного образования за счет средств местного бюджета.

74% детей обучаются по дополнительным образовательным программам (получают дополнительные платные образовательные услуги) за счет средств физических лиц.

Родителями (законными представителями) вносится оплата за присмотр и уход, осуществляемый за детьми в дошкольном учреждении, размер платы устанавливается Учредителем.

Отчет о деятельности МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» за 2018 г.

Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения на 01.01.2019г.

Отчет об исполнении учреждением ПФХД (собственные доходы учреждения) на 01.01.2019 г.

Отчет об исполнении учреждением ПФХД (субсидии на иные цели) на 01.01.2019г.

Баланс государственного муниципального учреждения на 01.01. 2019г.

ПЛАН финансово-хозяйственной деятельности на  2019  год и плановый период 2020-2021 годов (от 06.12.2019)

ПЛАН финансово-хозяйственной деятельности на  2019  год и плановый период 2020-2021 годов (от 25.11.2019)

ПЛАН финансово-хозяйственной деятельности на  2019  год и плановый период 2020-2021 годов (от 07.11.2019)

ПЛАН финансово-хозяйственной деятельности на  2019  год и плановый период 2020-2021 годов (от 18.10.2019)

ПЛАН финансово-хозяйственной деятельности на  2019  год и плановый период 2020-2021 годов (от 27.09.2019)

СВЕДЕНИЯ об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными муниципальному учреждению на 2019 год  от 05.12.2019

СВЕДЕНИЯ об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными муниципальному учреждению на 2019 год  от 26.11.2019

СВЕДЕНИЯ об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными муниципальному учреждению на 2019 год  от 27.09.2019

СВЕДЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕСЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ

ПОЛОЖЕНИЕ о добровольных пожертвованиях и целевых взносах муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад № 68 «Яблонька».

В соответствии со ст. 582 Гражданского кодекса граждане (физические лица) и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей. Под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества,  в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.

Физические и (или) юридические лица вправе внести добровольные пожертвования и целевые взносы в виде денежных средств на расчетный счет детского сада. На привлеченные денежные средства составляется смета расходов, приобретаются оборудование, пособия для воспитательно-образовательного процесса и оздоровления воспитанников ДОУ, материалы для выполнения ремонтных работ в учреждении,  которые ставятся на баланс дошкольного учреждения. Добровольные пожертвования и целевые взносы в виде оборудования, материалов для образовательного процесса и ремонта передаются ДОУ в соответствии с актом дарения и ставятся на баланс дошкольного учреждения. Один раз в год на общем родительском собрании  руководитель ДОУ отчитывается перед родителями (законными представителями) о расходовании внебюджетных средств за текущий год.

Статья 582. Пожертвования [Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 582]

1.Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим  аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям  культуры, общественным и религиозным организациям, иным  некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также  государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124  настоящего Кодекса.

2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или  согласия.

3. Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим  лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого  имущества по определенному назначению.