Азбука дорожной безопасности

  В  дошкольном образовательном учреждении уделяется немалое внимание безопасности, а особенно когда дети выпускаются из детского сада и переходят на ступень школьников. Именно в этом возрасте закладываются навыки безопасного поведения.

  22 ноября 2017 года для наших воспитанников была организована очередная  встреча с сотрудником Госавтоинспекции, инспектором по пропаганде БДД, капитаном полиции — Мариной Николаевной Юрьевной. Дошколята собрались на профилактическое занятие по Правилам дорожного движения. В ходе встречи для воспитанников были продемонстрированы циклы обучающих мультфильмов  по  правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды пешеходных переходов и основные правила дорожного движения для пешеходов.

  Воспитанники старшего дошкольного возраста с удовольствием показали, насколько они знают правила безопасности на дорогах, при этом отвечали на все вопросы сотрудника ГИБДД о правилах перехода проезжей части,  активно принимали участие в обсуждении мультфильмов.

 Кроме этого, особое внимание детей привлекли светоотражающие элементы, были даны рекомендации по использованию светоотражающих жилетов, необходимость и эффективность использования светоотражающих приспособлений, детских удерживающих устройств.

 Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.