«Безопасное колесо — 2019»

22 мая 2019 года наша спортивная команда «Смайлики», в составе Елисеевой Ангелины, Кутыревой Софьи, Селезнева Ивана и Погосова Артура, приняли участие в городском конкурсе знатоков дорожного движения «Безопасное колесо- 2019».

 Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе.

 На станции «Знатоки Правил дорожного движения» ребята отвечали на вопросы ПДД. В «Фигурное вождение велосипеда», как следует из названия, ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке». Пожалуй, это самое сложное, но и самое интересное испытание для малышей. На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята отвечали на теоретические вопросы, кстати сказать, достаточно сложные. И на удивление экзаменаторов, дети без труда называли и предметы первой медицинской помощи. 

Любимое увлечение в летнее время должно быть особенно безопасным. Быть в шлеме и защитной экипировке – знатоки уже усвоили. Наша команда «Смайлики» показала хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе.

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!!!