«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

Так, 14 сентября наши воспитанники приняли участие в Первенстве физкультурно-спортивной ассоциации «Олимп» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, который проходил в МАУДОДЮСШ № 1. «Веселые старты»— это один из любимых и желанных мероприятий для детей, это праздник дружбы, юмора и спорта.

В спортивном мероприятии принимали участие 4 команды дошкольных образовательных учреждений Тамбова: наша команда «Смайлики», а также команды «Богатыри», «Казачата» и «Парусник». Каждая  команда выбирала капитанов команд, придумывала название, девиз и эмблему.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Далее командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с мячами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Дети почувствовали накал спортивной борьбы. Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде.

Во время проведения соревнований организаторы постарались создать праздничную обстановку для участников, атмосферу веселья и радости! По результатам всех  конкурсных испытаний наши «Смайлики» заняли третье место.

МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ МАЛЕНЬКИХ «СМАЙЛИКОВ». МОЛОДЦЫ!!!

Участвуя в « Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли и быть ловким.