#Чистый.Зеленый.Твой

 С 20 апреля 2019г. стартовал  VI Всероссийский экологический субботник  «Зеленая весна – 2019», который стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией  федерального масштаба. В рамках  экологического субботника в  нашем дошкольном учреждении 23 апреля 2019 г. стартовал экологический марафон «ЧИСТЫЙ. ЗЕЛЕНЫЙ. ТВОЙ!», который объединил родителей, воспитанников и сотрудников дошкольного учреждения одной общей идеей: сделать  детский сад красивее, уютнее, чище.

 И именно, 23 апреля, стартовал I этап «ЧИСТЫЙ», который продлится до середины мая. Важным шагом каждого этапа экологической акции является обнародование всей проделанной работы. Участники фотографируют участок до уборки, а затем — после. Выкладывают фото на официальном сайте дошкольного учреждения с хэштегом «Чистый. Зеленый. Твой», чтобы все могли видеть, как наш детский сад с каждым днем становится чище и уютнее.

 К данной акции присоединились 11 команд, имеющих свое название и девиз, и состоящих из  представителей возрастных групп дошкольного учреждения. На торжественном открытии мероприятия, участники марафона представили свои команды и размялись, участвуя во флешмобе.

 После того как ведущим был дан старт, команды отправились на свои территории: приводили в порядок участки, белили, копали, мыли веранды, чтобы жизнь деток в детском саду была наполнена яркими красками, радостью и любовью. 

 Закончился первый этап на чаепитием на свежем воздухе.

II этап «ЗЕЛЕНЫЙ» —  пройдет в конце мая и будет направлен на озеленение территории детского сада, посадка деревьев и цветов.

III этап «ТВОЙ», включает в себя конкурс «Красота своими руками» —  и пройдет в июле, где команды посоревнуются в оригинальности оформления участков.

Администрация МБДОУ выражает огромную благодарность родителям, принимающим участие в благоустройстве территори  нашего образовательного учреждения. Ваша помощь Нам очень важна и нужна!!!

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ!!!

Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.