Военно-патриотическая игра

 В преддверии  Великого Дня Победы наши «Морячки» отправились в гости к воспитанникам детского сада № 51 «Красная Шапочка», и участвовали вместе с ними в военно-патриотической  игре «Зарница», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 Торжественные речи, построение, мелодии военных лет в исполнении духового оркестра создавали атмосферу победного мая, а затем каждой команде воспитанников вручили путевой лист. «Нам дороги эти позабыть нельзя», — твердит детвора, отправляясь по маршруту военного времени. Главная задача команд заключалась в том, чтобы доставить важное письмо в штаб. Для этого участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

 На «военных базах» наших воспитанников познакомили с образцами техники военных лет, а тамбовские автоинспекторы и представители клуба «Тамбовский рубеж» рассказали и показали нам, на каких машинах наши прадедушки защищали Родину: например, Газ – 67 — выпускался с 1942 года и был отличным подспорьем для командного состава на российском бездорожье. А в конце с удовольствием пофоткались с нашими «морячками».

 У «Дерева памяти» нам рассказали о ратных подвигах земляков, хотя ребята уже и сами знают и о войне, и о Победе не мало. Обедом в этот особенный день дошколят кормили на полевой кухне. Настоящие солдаты приготовили 300 порций гречневой каши с тушенкой и, конечно, не забыли о сладком чае.

 В интервью телекомпании «ВЕСТИ. Тамбов»  наша морячка Ульяна Федорова сказала: «Каша очень вкусная. И я думаю, что солдаты этой кашей наедались и эта каша давала им сил, чтобы выиграть немцев».

 А еще наши «моряки» Дима Бетин и Вика Окнянова дали интервью телекомпании «Новый век».

 Все команды справились с заданиями, а закончилось это испытание торжественным построением. За участие в военно-патриотической игре всем командам были вручены грамоты. Начальник генштаба выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил детям заслуженные награды.