Всероссийский день чтения

9 октябряВсероссийский день чтения. Книга – это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию.

К этому дню воспитанники детского сада готовились заранее. Рассматривали книги, узнавая, из каких частей она состоит; где и как печатают книги, с чего начинается её создание, какие они бывают, как правильно обращаться с книгами, где и как хранят. Воспитанники группы № 10 «Звездочки» познакомились с городской библиотекой им.С.Я.Маршака.

В рамках  Всероссийского дня чтения, дети старшего дошкольного возраста отправились в путешествие в книжное царство на волшебных облаках. В царстве книг ребята побывали на таких станциях, как «Сказочная», «Музей забытых вещей», «Угадай-ка» и «Смекалка». Они отгадывали загадки и названия произведений, их авторов и героев, а также цитировали известные строки. Особенно понравился детям мультфильм «Откуда пришла книга?».

День детского чтения оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.