Городской конкурс «Женщина года — 2018»

Воспитатель – звездная судьба,
В ней поиск, радость озаренья,
За души детские борьба
Работа – просто вдохновенье

В целях повышения статуса женщины в обществе и ее роли в социально-экономическом развитии города, укрепления статуса семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений, Администрация города Тамбова и Тамбовской области проводит конкурс «Женщина года — 2018». 

 7 апреля 2019г, в праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы, в Тамбовском молодежном театре состоялось чествование победителей, лауреатов и участников всех семи номинаций городского конкурса «Женщина года — 2018». В этом году на конкурс поступило более 90 заявок. И это не случайно — сегодня роль женщины в обществе раскрывается с новой силой: она активно участвует в социально-экономическом развитии региона, добивается больших успехов в бизнесе, занимается образовательной деятельностью, благотворительностью и общественной работой, при этом оставаясь заботливой матерью и женой.

  В номинации «Сердце отдаю будущему поколению»  победителем стала воспитатель «Детского сада № 68 «Яблонька» Оксана Алексеевна Лобова. Помимо диплома I степени администрации города Тамбова и подарков, она получила в знак признания специально изготовленную к празднику знак серебряная голубка — олицетворение жизни и света, нежности и покоя, женственности и материнства.

— Я работаю воспитателем уже 19 лет, пришла молоденькой девочкой, и сейчас мои первые выпускники уже закончили школу и очень приятно их встретить, они меня помнят. Я могу сказать, что горжусь тем, что люди доверяют мне самое дорогое — своих детей, — говорит Оксана Лобова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №68 «Яблонька», победитель номинации «Сердце отдаю будущему поколению».

 Виновниц торжества пришли поздравить депутат Государственной Думы Анатолий Петров, временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Дмитрий Самородин, председатель городской Думы Виктор Путинцев, представители депутатского корпуса, политики, бизнесмены, деятели культуры и искусства. В адрес самых успешных женщин нашего города прозвучали слова благодарности и признания.

ПОЗДРАВЛЯЕМ,  ОКСАНУ АЛЕКСЕЕВНУ!!!!!