День матери

  Как важно для ребенка слово — мама! С этим словом он засыпает, с этим словом он просыпается, и без всяких сомнений — проживает весь свой день в дошкольном учреждении. Это хорошо, когда малыш вспоминает свою маму без слез, радостно и терпеливо ждет её вечером, а еще очень замечательно, когда мамы в детском саду становятся хоть не на долгое время полноправными участниками жизни детей в ДОУ.

 Доброй традицией в России стало отмечать День матери. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме. В детском саду «Яблонька» не смогли пройти мимо этого праздника.

  Накануне праздника педагоги  провели ряд интересных мероприятий с воспитанниками и их родителями: увлекательные беседы, познавательные занятия, оформлены фотокаллажи «Загляните в мамины глаза», выставки рисунков «Ты одна такая – любимая и родная», «Все краски жизни для тебя».

  Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях детей среднего и старшего возраста на праздничных мероприятиях «О той, что дарует нам жизнь и тепло», которые закончились чаепитием со сладкой выпечкой, изготовленной собственными руками наших мам.

 Счастье матери – это счастье ее детей. Поэтому она порой бывает строгой, взыскательной, ведь она понимает свою ответственность за то, какими вырастут ее дети! Она желает им только добра и счастья! «Добрые дети – дому венец, злые дети – дому конец», — гласит  народная мудрость.

Коллектив сотрудников и воспитанников МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» сердечно поздравляет всех мам с праздником! Счастья Вам, мира и добра!