День знаний в детском саду

  День Знания – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

  3 сентября дети с радостью пришли в детский сад. Праздничное настроение создавали украшенная шарами и флажками территория, весёлая музыка. А как ярко светило в этот день солнце! С самого раннего утра проходила ритмическая гимнастика  для дошколят «Солнечные зайчики».

  В 10 утра на торжественную линейку, посвященную началу учебного года «До свидания, лето! Здравствуй, наш детский сад!» вышли воспитанники старшего дошкольного возраста. На танцевальном флешмобе, посвященном открытию, энергией подзарядились все.

  А чуть позже вместе со старухой Шапокляк, наши детки и взрослые  попали в «Разноцветный Городок Знаний». Вредная и вздорная Шапокляк никак не хотела, чтобы прозвучал первый звонок. Поэтому и приготовила много новых трудностей и заданий. Но наши детки сообразительные, находчивые и ловкие, и с легкостью справились со всем.

  В завершении праздника воспитанники выпустили в небо много мыльных пузырей.

  Во второй половине дня для детей младших групп, наши старшие дошколята показали кукольный спектакль «Как Колобок в школу пошел». А затем всей дружной семье, мы смотрели много интересных и познавательных  мультфильмов: «Незнайка учится», «Приключения запятой и точки», «В стране невыученных уроков», Маша и медведь: Первый раз в первый класс, Снова в школу».

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада, а также всех посетителей сайта с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!