Дорога глазами детей

 Сегодня проблеме дорожно-транспортного травматизма уделяется огромное внимание, и процесс обучение правилам дорожного движения начинается гораздо раньше, нежели полвека назад – прямо с детского сада.

В нашем детском саду завершается I этап конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей». Он призван обратить дорожную безграмотность в уважение и ответственность. Каждый желающий от 5 до 7 лет мог принять участие в данном конкурсе. Конкурс проводился  по таким номинациям, как «Волшебная кисть» и «Умелые руки».

Целями и задачами конкурса являлись пропаганда безопасности дорожного движения, формирование у воспитанников интереса к изучению правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, и в транспорте через развитие творческой активности детей.

И подводя итоги детского конкурса, убеждаешься, что многие рисунки — реалии нашей с вами жизни. Своими работами участники конкурса старались привлечь внимание к соблюдению Правил дорожного движения, предупредить несчастные случаи на дороге.

Лучшие работы будут направлены на муниципальный этап конкурса по безопасности дорожного движения  «Дорога глазами детей».