Как прекрасна летняя пора!

ЛЕТО – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Зелёная трава, тёплый воздух, солнышко…  Лето не зря называют самым любимым временем года всех детей. Но всё же, педагоги детского сада стараются сделать его ещё более ярким, интересным и запоминающимся. Поэтому и проводятся разные по своей тематике развлечения на свежем воздухе, которые не только поднимают настроение дошкольникам, но и укрепляют их организм, тренируют ловкость, ум и смекалку.

— Одним из таких развлечений был физкультурный досуг «Слева–лето, справа –лето! До чего ж приятно это!».

— «День мяча»– день радостных эмоций для детей. На первый взгляд игры с мячом могут показаться простыми, но при этом играют огромную роль для интеллектуального и физического развития. В яркий, солнечный день во время дневной прогулки, играя с мячом на свежем воздухе, ребята получали заряд бодрости на оставшийся день.

— «День здоровья» включал в себя проведение совместной игровой утренней гимнастики с детьми всех возрастных групп на спортивной площадке, проведение флешмоба, и праздника воды. Детки соревновались в ловкости и быстроте, а кульминацией праздника стало обливание водой друг друга из брызгалок, леек.

— Невозможно представить себе детство каждого ребёнка без игр с песком. Этот природный материал способен превращаться во все, что угодно. Именно поэтому он так привлекает детей. Игры с песком и водой обладают почти неограниченными возможностями и способствуют развитию ребёнка во всех аспектах. Украшая песочные постройки палочками, веточками, семенами ребята создавали интересные композиции и объекты.

— Рисование мелками на асфальте «Мир детства» — это одна из форм проведения рисования в летний период, которая помогает формировать и развивать интерес к рисованию, активизирует умственную деятельность, расширяет кругозор ребёнка.

Детство – это радостная пора открытий. В процессе ознакомления с природой и окружающей действительностью ребёнок учится говорить, мыслить, общаться, осваивает нормы социальной и экологической этики. Дети старших групп ежедневно посещали экологическую тропу, наблюдали за ростом лекарственных растений, проводили прогулку-путешествие и наблюдали за состоянием объектов на территории детского сада.

— На стадии завершения второй этап экологического марафона «ЧИСТЫЙ. ЗЕЛЕНЫЙ. ТВОЙ!» — Этап «ЗЕЛЕНЫЙ», который направлен на озеленение территории детского сада, посадку цветов, растений, оформление ландшафта.

ВПЕРЕДИ ЕЩЁ ДВА МЕСЯЦА  ЛЕТА……