Конкурс поварского мастерства «Знатоки кулинарии»

Профессия повара  в детском саду  —  одна из  важных,  ответственных и престижных профессий. Необходимо  обладать целым рядом качеств, присущим далеко не всем. Это  смелость – выносить на суд  малышей  свои творения, это хорошая память, чтобы удержать в голове  великое множество рецептов, это – вкусовое восприятие и физическая выносливость, это фантазия и изобретательность –  эстетически оформить блюдо. Именно такие мастера работают сегодня в нашем дошкольном образовательном учреждении. 

Одна из них, Черемисина Людмила Владимировна, 25  апреля 2018г. приняла участие в традиционном конкурсе профессионального мастерства «Знатоки кулинарии», который проходил на базе МБДОУ «Детский сад  «Солнышко». В конкурсе приняли участие 12 поваров дошкольных образовательных учреждений города. 

В состав компетентного жюри входили представители администрации города Тамбова,  комитета потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова, ТОГБОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса», муниципального унитарного предприятия «Школьник», специалисты дошкольных образовательных учреждений. Жюри отметило творческий подход к подаче материала конкурсантами, полноту и оригинальность презентаций блюд из овощей, оформление  и доступность использования  новых технологий в детском  питании.

 А наше блюдо «Беби – пицца «Витаминка», созданное «золотыми» руками нашей Людмилы, вызвало просто взрыв эмоций! Творческий подход и богатая фантазия повара позволила сделать своё блюдо уникальным и креативным. 

Администрация МБДОУ выражает огромную благодарность нашей Людмиле  Владимировне за участие в конкурсе и желает ей дальнейших кулинарных подвигов, вкуснейших фирменных блюд и больших и душевных компаний!