Неделя толерантности

16 ноября во всем мире отмечается День толерантности. В честь этой даты в дошкольном учреждении с 11 по 17 ноября проходили уроки терпимости, тематические занятия, акции и конкурсы.

В рамках  данной недели в детском саду прошла выставка детских рисунков на тему «Мы разные, но мы вместе!». Педагоги организовали с детьми беседы «Мы жители планеты земля», «Ты мой друг и я твой друг». С помощью игр ребята знакомились с традициями разных народов и стран, учились решать конфликтные ситуации. Рассказали малышам, почему так важно быть добрым и терпимым друг к другу.

Воспитание терпимости должно помогать развитию у подрастающего поколения чувства независимости, критического мышления и этической оценки. Религиозное, языковое, культурное и этническое разнообразие нашего мира является не предлогом для возникновения конфликтов, а сокровищем, которое делает всех нас богаче.