Осенний бал

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

С 24 по 30 октября в нашем ДОУ прошли осенние праздники. Сценарии мероприятий были тщательно разработаны и подготовлены нашими музыкальными руководителями – Ларисой Викторовной и Татьяной Васильевной.

В течение недели красавица – Осень заглянула в каждую группу — и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания. Закружила ребят в

красивом танце с листочками, обворожила своим ярким убранством, завела с ними веселый хоровод. Именно ей дарили дети свои ласковые осенние песни, с особым восторгом водили с ней хороводы и с большим творческим подъемом демонстрировали свои красивые костюмы.

Праздник прошел насыщенно и весело, а атмосфера искрилась весельем и радостью. Родители увидели своих детей с новой стороны, как маленьких талантливых артистов. Несмотря на то, что у малышей пока что не было опыта участия в коллективных мероприятиях, они ничуть не стеснялись, очень активно участвовали в веселых конкурсах, старались громко петь, эмоционально реагировали на происходящее.

Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.