День Победы!

 9 мая – праздник особенный, всегда вызывающий достаточно сильные эмоции и переживания у нас, взрослых, знающих, сколь сложно устроен этот мир. День Победы – это особый праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимых потерь. Этот праздник объединяет нас всех, рождая чувство гордости за Победу, одержанную нашими отцами и прадедами.  Эта Победа бесценна, и тем строже наша обязанность хранить и беречь наследие Великой Победы!

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память.… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни.

Поздравляем всех с Днем Победы! Пусть всегда на безоблачном небе светит мирное солнце!     

В канун 74-ой годовщины Великой Победы, 7 мая 2019 года состоялось торжественное мероприятие под названием «Поклонимся великим тем годам» и началось оно с флешмоба песни «День Победы!». Дошколят  познакомили с событиями минувших лет, рассказали о подвигах наших солдат и о страданиях взрослых и детей, прошедших войну. Были показаны презентация и хроника военных лет.

 Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. В кульминационный момент воспитанники группы № 9 «Капельки» поразили всех до глубины души трогательным танцем «А закаты алые, алые…»

 В заключении праздника девочки 8 группы «Муравьишки», исполнили веселую  песенку «Пусть всегда будет солнце», а весь зал поддержал их всеобщим флешмобом. Мероприятие прошло в торжественной обстановке, наполненное чувством патриотизма, уважения к тем, кто защищал нашу страну, наш народ.