Региональный этап «Воспитатель года России — 2018»

  17 мая в Тамбовском молодежном театре состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2018 году. Конкурс проводится ежегодно, с целью выявления и поддержки наиболее талантливых педагогов, распространения их передового опыта, привлечения внимания широкой общественности к важности проблем дошкольного образования. Праздничное настроение участникам конкурса и гостям Тамбова помогали создавать воспитанники детских садов областного центра, а также мичуринские танцевальные коллективы.

  В этом году в региональном этапе конкурсе приняли участие 22 педагога  образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования. Все они — победители муниципальных этапов Конкурса. В том числе и наша Оксана Алексеевна.

 В рамках заочного тура Конкурса педагоги представили свои авторские разработки и материалы в виде «Интернет-портфолио», плана проведения образовательной деятельности с детьми под названием «Педагогическая находка», свои размышления  на тему выбора профессии в виде творческого эссе «Я-педагог», видеоролик «Визитная карточка».

  В период с 23 по 27 апреля проведен второй (очный) тур Конкурса. Конкурсанты продемонстрировали коллегам и членам Большого жюри свои методы, технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления детей в ходе «Мастер-классов». Самыми зрелищными конкурсными испытаниями стали педагогические мероприятия с детьми. Участники показали свой практический опыт и отразили сущность используемых образовательных технологий.

  04 мая на базе МБДОУ «Детский сад «Ивушка» состоялся 3 этап регионального конкурса «Педагогическая лекция» и Ток-шоу «Профессиональный разговор».

Высокий уровень и профессионализм нашей Оксаны Алексеевны позволил ей выйти в финал и получить Диплом лауреата третьей степени и сертификат на получение денежного гранта.

Хотим пожелать Оксане Алексеевне, не останавливаться на достигнутом, каждый день искать новые изюминки в своей работе, а самое главное ― оставаться верным нашей профессии, потому что Воспитатель ― это не просто профессия, это миссия служения детям. Желаем ей всегда видеть в глазах своих воспитанников только счастье, улыбки и доброту!