Праздничные гулянья на Масленицу!!!

На Руси считалось, что человек, проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины!

Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара, являющиеся конкурсантами замечательной традиции по выпеканию блинов, представив свои интересные Рецепты блинов на масленицу по дням недели!

14 февраля  для детей нашего дошкольного учреждения педагоги устроили традиционное мероприятие с песнями, плясками, с конкурсами и народными играми. Все дети очень ждали этот праздник. И провели его по – особенному весело! В гости к детям приходила раскрасавица Весна, снежная Зима. Игры, хороводы и конкурсы не давали скучать никому!

Не обошлось мероприятие  без хороводов, Скоморохов и весёлой  бойкой ярмарки, на которой было представлено  буквально всё: сладкий чай, мед, варенье….