Тематическая неделя, посвященная 80-летию Э.Н.Успенского

  Кто из нас не знает Крокодила Гену, Чебурашку и Старуху Шапокляк? Героев книг Эдуарда Успенского знают все: и взрослые, и дети. Книжный мир, все поклонники искромётного творчества писателя отмечают в декабре 2017 года его 80-летие.

  В творческом багаже Э. Успенского стихи, театральные сценки, а также сценарии известных до сей поры мультфильмов про Крокодила Гену и Чебурашку, приключения друзей из Простоквашино. Несмотря на смену поколений, герои мультфильмов остаются надолго в сердцах всех зрителей.

 

  С 11 по 18 декабря  в ДОУ прошла  тематическая  неделя «Сказочник нашего времени», посвященная литературному творчеству российского писателя и автора детских книг Эдуарда Николаевича Успенского.

  В рамках творческой недели, с воспитанниками были организованы беседы о творчестве писателя, продуктивная деятельность в творческой мастерской «Верный друг Крокодила, веселые игры и конкурсы «Письма и телеграммы из Простоквашино», викторины «Кто там?»,  развлечения «От улыбки станет всем светлей». Большую толику мастерства привнесли родители наших воспитанников, по страницам творчества Э.Н.Успенского была организована выставка рисунков и поделок «Добрая страна Успения». Творческие мастерские позволили создать условия для более эмоционального проживания и глубокого понимания детьми произведений и обеспечили их практикование в художественно-речевой деятельности.

  Свои двери для ребят открыл мультипликационный кинозал «Мультимания», в нем были собраны самые лучшие мультики. Как приятно вместе с воспитателями наблюдать за старыми знакомыми из Простоквашино, Дядей Федором, приключениях Крокодила Гены и проказах старухи Шапокляк. Смотреть мультфильмы – значит получить эстетическое, моральное удовольствие от турне в волшебную страну!

  В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Всю свою долгую жизнь этот человек посвятил детям и способам сделать их счастливыми. Его рассказы вырастили много поколений малышей, которые верят в доброту, дружбу, отвагу, честность, и поэтому способны помочь близким и родным в трудную минуту.