Фестиваль «Вместе ярче»

 Современная жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице,  в школе и детских садах. Мы не задумываемся о том, что это может быть очень опасно. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче- 2018» в МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» проводились различные мероприятия.

Педагоги с дошкольниками много беседовали на темы: «Что такое энергия?», Почему нужно беречь энергию?», Что нужно сделать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации. Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, а также презентация  «Волшебный свет», в которой наглядно были показаны правила энергосбережения.

Педагогические ситуации «Экономим вместе!», предлагали детям различные  занимательные задания, игры, развивающие раскраски, которые дети с удовольствием  выполняли. На закрепление изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку», «Выключатели». Заключительным мероприятием стали занятия по энергосбережению в ДОУ «Ты и я –экономичная семья!», на котором дети еще раз уточнили и обобщили полученные знания.