110 лет Н.Н.Носову

23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения детского писателя Николая Носова, подарившего миру произведения о Незнайке. Николай Носов, писатель яркого юмористического таланта, его книги находили и находят большой отклик у детской аудитории. К юбилею писателя МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» с 16 по 23 ноября 2018 провел цикл увлекательных мероприятий.

Всю неделю в возрастных группах проводилась продуктивная деятельность: рисование по понравившимся произведениям, лепка необычных «живых» шляп, инсценировка рассказов, конкурс рисунков «Любимые герои из рассказов Н.Носова».

Заключительное  мероприятие прошло 23 ноября в музыкальном зале – детки стали участниками «Праздника настоящих друзей». В ходе праздника воспитанники старшего дошкольного возраста  инсценировали произведение «Клякса», участвовали в викторине «Читайте, смейтесь, веселитесь», исполняли песню «Читайте, читайте…», принимали участие во флеш – мобе с книгами – произведениями Н.Носова.

….Проходит время, однако, персонажи, придуманные Николаем Носовым, не стареют. Да им это и не грозит – даже если и появятся новые, не менее талантливые авторы, пишущие для детей, герои Носова уже прошли проверку временем и на них выросло и вырастет еще не одно поколение.