Мастер-класс

На базе дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 68 «Яблонька» 9 апреля 2018 года прошел мастер-класс «Игра. Общение. Движение» для воспитателей и инструкторов по физической культуре города.

С приветственным словом выступила заведующий ДОУ Ирина Викторовна, которая познакомила педагогов с  основным приоритетным  направлением работы дошкольного учреждения. А также педагогов города поприветствовал танцевальный коллектив  дошкольного учреждения «Капельки»  с  композицией «Яблочная кадриль».

Далее вниманию участников был представлен опыт работы воспитателя первой квалификационной категории Савушкиной Елены Викторовны по  созданию  единого образовательного пространства развития ребенка  на  территории ДОУ, на тему:  «Использование образовательных терренкуров для формирования эколого-валеологических знаний детей старшего дошкольного возраста». В конце которого, педагогам было предложено  разработать свой образовательный терренкур (маршрут),  с учетом созданных «станций».

Далее педагогам был предложен просмотр организованной образовательной деятельности с детьми. Вместе с воспитателем первой квалификационной категории Сигачевой Ириной Васильевной дети 6-7 лет совершили путешествие на «Фабрику Лимонада», к «Водным запасам Земли», увлеченно занимаясь опытно-экспериментальной деятельностью. А с инструктором по физической культуре Черемисиной Ольгой Викторовной дети побывали в «Восточной сказке», где вспомнили элементы игрового стрейчинга —  на растяжку различных групп мышц, укрепление  мышц верхних и нижних конечностей.

По окончании мастер-класса старший воспитатель Крюкова Дарья Александровна предложила всем присутствующим вместе создать  книгу отзывов и пожеланий МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» с мастер — класса «Игра. Общение. Движение.» При подведении итогов мастер – классов гости высоко оценили профессиональное мастерство педагогов детского сада. Страницы, созданной книги говорят о том, что участники остались довольны уровнем проведения данного мероприятия, что подтверждается благодарностями и положительными отзывами.