Международный день защиты детей

Детский смех звенит сегодня всюду,

Искренний, веселый, заводной,

Дети – это счастье, это чудо!

Нам они в полете за мечтой,

Что цветет в рисунках на асфальте,

Открывают новый яркий мир,

Вы беречь, пожалуйста, старайтесь

Их мечты, как дорогой сапфир!

 1 июня 2018 года все отмечают чудесный и трогательный праздник Международный день защиты детей. В каждом городе к этому торжественному периоду готовятся с любовью, чтобы порадовать самых маленьких и беззащитных во всем мире – наших детей. Причем у праздника даже есть свой флаг — полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились разноцветные схематические человечки. Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.

 Не исключением стали и  воспитанники МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька». Педагоги нашего дошкольного учреждения приготовили для них много сюрпризов. С утра их встречали сказочные персонажи, а сад  целый день не покидала праздничная атмосфера. В гости к ребятам пришло Лето вместе с Фунтиком, Фрекин Бок и Забиякой. Участниками развлекательных мероприятий стали воспитанники  всех возрастных  групп.

 Детки исполнили для героев много веселых песен о лете, рассказывали стихотворения, отгадывали загадки и сказки, исполняли  задорные танцы «Мы маленькие дети», «Танец маленьких утят», принимали  участие в различных эстафетах с героями праздника, играли в подвижные игры. Воспитанниками старшей группы № 8 «Муравьишки»  была инсценирована сказка «Репка».

Море улыбок, счастье в глазах присутствующих, несмолкаемые аплодисменты стали лучшей наградой для детей в этот день.