Хеллоуин

 Хэллоуин – достаточно новый праздник для нашей страны, поэтому мы мало знаем о том как его праздновать. Но обойти его стороной мы не могли — ведь это английский праздник, который был проведен для деток, посещающих дополнительные услуги по обучению английскому языку.

 Так для старших и подготовительных групп прошел вечер развлечений. Сложность заключалась в том, что русского фольклорного персонажа – Бабу Ягу — нужно было вписать в традиции американского праздника, главными героями которого является нечистая сила. Чтобы не напугать детей вампирами и колдунами, решено было задействовать нашу традиционную злодейку всех детских сказок – знакомую и потому не такую страшную.

 Первое – атрибутика праздника. Дети со своими родителями заранее выбирали интересные, оригинальные костюмы, готовили стихи, посвященные Хэллоуину, знакомились с традициями праздника, выучили песни «It is Halloween», «If you are happy», подготовили красочные рисунки.

 Воспитанники в костюмах заходили в зал под немного страшную, но добрую музыку, изображая различных героев Хэллоуина. Вместе с персонажем Бабой-Ягой дети участвовали в  конкурсах, отгадывать загадки и соревновались в силе и ловкости, где смогли показать все свои знания и получить сладкие призы (конфеты) и сувениры.      

 Организатор праздника, руководитель платной образовательной услуги «Обучение английскому языку» Лобова Оксана Алексеевна сумела всех присутствующих зажечь искрой вечера. Выражаем ей огромную благодарность за организацию праздника, который удался на славу!