ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

1430310361_den-pozharnoy-ohrany2Воспитанники ДОУ поздравили сотрудников пожарной охраны с их профессиональным праздником.

Из года в год 30 апреля самые отважные и смелые люди отмечают свой профессиональный праздник. И название этому празднику – ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ.  В «Яблоньке» стало доброй традицией проводить музыкально-спортивные совместные мероприятия, посвященные профессиональным датам.

28 апреля 2016 года в дошкольном учреждении прошёл День пожарной охраны  вместе представителями этой профессии. В гости к дошкольникам пришли представители противопожарной службы во главе с заместителем начальника территориального отдела надзорной деятельности по г.Тамбову управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области майор вн. службы Алферовой Ириной Николаевной.

Ирина Николаевна рассказала детям о героической службе пожарной охраны, напомнила основные правила пожарной безопасности в быту и на природе. Сотрудники пожарной охраны организовали мастер – класс с воспитанниками по использованию пожарного рукава.

Информация о проведении совместного музыкально-спортивного мероприятия размещена в СМИ на страницах официального сайта Главного управления МЧС России по Тамбовской области. (http://68.mchs.gov.ru/Foto_video_arhiv/Fotoarhiv/Rebjata_iz_detskogo_sadika_JAblonka_poda)

На высшем уровне две команды: «Юных пожарных» и «Юных спасателей» провели пожарно-спасательные учения, тем самым преподнесли огромный подарок представителям противопожарной службы.

В эстафетах: «Кто быстрее вызовет по телефону пожарную команду», «Пожарные машины спешат на помощь», «Ловкий пожарный», «Пожарным быть – быть значит смелым», «Спасаем игрушки из горящего дома», воспитанники показали, какими смелыми, сильными, ловкими и находчивыми должны быть настоящие пожарные.

Конкурс капитанов «Опиши картинку, не называя ее», позволил развивать у дошкольников  воображение, умение рассказывать о характерных свойствах описываемых предметов, их предназначении, материалах, из которых они сделаны.

Воспитанники старшего дошкольного возраста  поздравили  представителей противопожарной службы музыкальными номерами: чтением поздравительных стихотворений, исполнением песен, противопожарных частушек, танцевальными  композициями.

По окончании праздника  —  воспитанники  подарили пожарной охране  открытки, сделанные собственными руками и пожелали им: «Быть здоровыми, храбрыми, смелыми, быстрыми, счастливыми…»

Музыкально-спортивное мероприятие было очень познавательным и оставило неизгладимое впечатление у всех участников и гостей из противопожарной службы.

Заместитель начальника Ирина Николаевна поблагодарила ребят за доставленное удовольствие и подарила всем участникам сюрпризы.