С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

2040796029 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ — САМАЯ ТРАГИЧНАЯ И ТРОГАТЕЛЬНАЯ ДАТА!

  Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. До сих пор события той поры отзываются в сердцах россиян болью и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей, которые сражались за нашу Родину. И это великий, подвиг наших ветеранов. И мы, педагоги, должны донести до наших воспитанников хоть малую частичку  информации о ВОВ и той ПОБЕДЕ, которая так тяжело далась нашим бабушкам и дедушкам. 

СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ, ЗА НАШУ МИРНУЮ ЖИЗНЬ, ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ, ВНУКОВ, ПРАВНУКОВ, ЗА ИХ СЧАСТЬЕ!  НИЗКИЙ ПОКЛОН И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ…

В целях патриотического воспитания дошкольников в МБДОУ ежегодно проводится празднование 9 мая. Этот год не стал исключением. Воспитанники старшего дошкольного возраста стали участниками праздничного концерта, посвящённого 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 6 мая  2016 в музыкальном зале нашего ДОУ прошел музыкально — литературный вечер, на который был приглашен ветеран, где воспитанники подарили ветерану ВОВ цветы и благодарности.

  В празднично — украшенном музыкальном зале вечер начался с флешмоба песни «День Победы!». Самый любимый, самый главный, самый светлый праздник для нашей страны воспитанники встречали яркими детскими улыбками. Вместе с воспитателями они вспомнили тех, кто остался на полях сражений, тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

  Всю предпраздничную неделю в группах с воспитанниками  проводились ознакомительные беседы, чтение художественной литературы, познавательно-исследовательская деятельность с использованием фотографий, презентаций, видеофильмов, экскурсий и праздников, посвященных Дню Победы.

 Воспитатели на группах совместно с родителями воспитанников по крупицам собирали сведения о воевавших родственниках наших воспитанников. Педагоги дошкольного учреждения активно включились в процесс создания электронных презентаций для показа  военно —  исторических событий детям: «Города — герои», «Их имена будет помнить Тамбовская земля»,  И наконец, в группах оформлены тематические уголки «Аллея славы», «Летопись военных лет», «Никто не забыт, ничто не забыто».

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!