ГОРОДСКОЕ МЕТОД.ОБЪЕДИНЕНИЕ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ

28 октября 2016 года на базе нашего дошкольного учреждения прошло заседание методического объединения педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений города Тамбова по теме «Профессиональный стандарт педагога-психолога. Сравнительный анализ трудовых функций и компетенций специалиста».

В его работе приняли участие заведующий территориальной ПМПК г.Тамбова, к.п.н., доцент — А.В.Можейко, руководитель методического объединения — С.Ю.Лифанова, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №43 «Яблонька» — Г.В.Поленкова, и конечно, педагог-психолог нашего ДОУ — Л.Е.Фирсова.

На заседании присутствовали: начальник управления дошкольного образования администрации города Тамбова — Полунина Наталия Алексеевна и заместитель начальникаБатасова Светлана Олеговна. Вступительное слово о функционировании МБДОУ «Детский сад №68 «Яблонька» было предоставлено заведующемуИльиной Ирине Викторовне.

Открыла первое в этом учебном году заседание, С.Ю.Лифанова, руководитель методического объединения педагогов-психологов. С презентацией  на тему: «Функциональные обязанности педагога-психолога ДОУ в соответствии с профессиональным стандартом специалиста», выступила Л.Е.Фирсова, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька». С изменениями в регламенте прохождения аттестационных процедур нас познакомила Г.В.Поленкова, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 43 «Яблонька». Заведующий территориальной ПМПК г. Тамбова, А.В.Можейко, представила вниманию обновленный пакет документов  для предоставления ребенка на ПМПК.

В заключении педагоги проанализировали прошедшее заседание и дали ему высокую оценку, отметив актуальность и важность данной темы.