ОСЕННИЙ МАРАФОН

   К2аждый ребенок видит в празднике нечто сказочное, чего нет в повседневной жизни, и ждет с нетерпением радостного события. Вот таким событием для воспитанников нашего дошкольного учреждения стал «Осенний марафон», который прошел вначале ноября. 

 Музыкальные руководители дошкольного учреждения Закомолдина Татьяна Васильевна и Барышева Лариса Викторовна очень творчески подошли к разработке сценариев мероприятий такого рода, выбору музыкального сопровождения, подбору костюмов и гриму героев, изготовлению атрибутов, оформлению музыкального зала.

   Опять в гостях у ребят побывала красавица — Осень,  Именно ей дарили дети свои ласковые осенние песни, с особым восторгом водили с ней хороводы и с большим творческим подъемом демонстрировали свои красивые костюмы. Но не бывает праздников без злодеев, к нам тоже заявились Слякоть и Холодрыга. Дети старшей и подготовительной групп показали интересные осенние спектакли «Репка» и «Стрекоза и Муравей».  Даже самые маленькие воспитанники активно принимали участие в празднике, и не было конца их восторгу,  когда из рук самой Осени они получили в подарок угощение — яблочки.

   Детские праздники – это хорошее настроение не только детей, но и взрослых. Родители, которые являлись гостями наших праздников, очень радовались успехам и вновь открывшимся музыкальным способностям своих детей, поддерживая их несмолкающими аплодисментами.