НЕДЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

   2016031649103192485096С 21 ноября по 02 декабря 2016 года  в соответствии с годовым планом работы, в МБДОУ прошла неделя педагогического мастерства «Элементарная исследовательская деятельность в экологическом образовании дошкольников». 

  Целью недели педагогического мастерства стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми.

 

В рамках недели педмастерства прошли открытые просмотры организованной образовательной деятельности. Одной из наиболее распространенных форм организации исследовательской деятельности в ДОУ является игра-экспериментирование, основной составляющей которой являются опыты. Педагоги нашего дошкольного учреждения продемонстрировали свое профессиональное мастерство в работе с детьми. Мероприятия показали хороший уровень достижений воспитанников по освоению образовательной программы, мастерство опытных педагогов и движение вперед молодых специалистов.

  В целом отмечен рост профессионализма педагогов ДОУ. Открытые мероприятия позволили молодым специалистам и педагогам-стажистам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.