ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ

12 С целью ознакомления воспитанников подготовительных групп с библиотекой, правилами поведения в общественном месте  и воспитания любви к чтению,  12 декабря воспитателями Лобовой О.А. и Сигачевой И.В., была организована экскурсия в детскую городскую библиотеку им. С.Я.Маршака. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг; познакомили детей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

 

  Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Они с большим восторгом  смотрели на множество книг в красивых переплётах  на замечательно оформленных стеллажах.  Сотрудник библиотеки провела интересную викторину: «В мире сказок»,  где воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы. А в конце посмотрели наши добрые старые мультфильмы. 

  Экскурсия произвела на  дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.