СКОРО НОВЫЙ ГОД!

knitchrln

    Новогодние праздники – это время, когда нужно загадывать желания и верить в чудеса. Украшение детского сада к Новому году помогает погрузиться в атмосферу приближающихся праздников. Новогоднее оформление, как и Новый год все ребята ждут с большим нетерпением. А ожидание праздника, как известно, порой желаннее самого праздника.

  Приближение Нового года витает в воздухе. Вокруг начинается суматоха, предпраздничная подготовка, разучивание новогодних песен, танцев, стихотворений, выбор подарков и, конечно же, изготовление новогоднего карнавального костюма.

Любят взрослые и дети
Дни предпраздничные эти – 
Лучше дней на всей планете
Ни за что не отыскать!

Ну-ка, ёлочка, светлей
Заблести огнями.
Пригласили мы гостей
Веселиться с нами.

 

  Оживление и радостное возбуждение царило во всех группах и помещениях дошкольного учреждения. Воспитатели в детском саду – народ изобретательный, группы к Новому году украшали собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров, оживлять и украшать интерьер привлекали родителей.

  И педагоги, и дети старались создать праздничную атмосферу, и с  удовольствием украшали группы и помещения ДОУ, создавая целостную картину в единой сюжетной линии:

  • входную дверь украсили оригинальные рождественские венки, перевязанные блестящими и разноцветными лентами, в качестве дополнения к новогодней композиции — сказочные фигурки, декоративные конфеты, маленькие «мешочки с подарками».
  • нарядили в группах красавицы-елочки,  украсили окна резными зимними сюжетами, снежинками и мишурой.
  • в кабинетах и коридорах ДОУ — праздничное яркое убранство. 

К  НАЧАЛУ ПРАЗДНИКА ВСЕ ГОТОВО!!!