ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ

1  Библиотечные уроки продолжаются! Так,  23 января 2017 года, наши старшие дошкольники снова посетили библиотеку им. С.Я.Маршака. На этот раз мероприятие было посвящено творчеству детского писателя Валентина Петровича Катаева, которому в этом году исполнилось бы 130 лет. «Любимые книги детства» — так называлась выставка книг и рисунков, по произведениям знаменитого писателя.

Воспитанники познакомились с  биографией писателя, его знаменитыми сказками.   Они о трудолюбии, скромности, доброте и многих прекрасных качествах, украшающих человека: «Пряничный домик», «Цветик-семицветик», «Дудочка и кувшинчик» — это книги для младших. И в конце даже посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик».

Такое мероприятие воспитывает в детях читательский интерес и культуру, развивает творчество, инициативу, закрепляет полученные знания о добре, о нравственных ценностях, воспитывает любовь к чтению.

Экскурсия произвела на  дошколят огромное впечатление.