Литературный час

khudozhiestviennyi_obraz_v_litieraturie__m_prishvin_zolotoi_lugh132 февраля отмечался день рождения М.М.Пришвина. В городе Орел стартовала межрегиональная Акция по продвижению творчества писателя «ПОЧИТАЕМ ВМЕСТЕ КНИГИ М.М.ПРИШВИНА О ПРИРОДЕ РОССИИ». Наше дошкольное учреждение тоже присоединилась к этой акции: в гости к воспитанникам пришла сотрудница тамбовской  областной  детской библиотеки Надежда Матвеевна, которая провела с детьми литературный час: «О чём говорят деревья».

Литературный час по творчеству М.М.Пришвина «О чём говорят деревья» познакомил самых маленьких читателей с жизнью и творчеством Михаила Михайловича. Он очень любил наблюдать за жизнью леса, поведением животных и птиц. Произведения писателя учат ребят любить, ценить и понимать свою родную природу – самую красивую и интересную. В ходе программы малыши познакомились с книгами из фонда Тамбовской областной детской библиотеки, с удовольствием прослушали рассказы «Лесной доктор», «Этажи леса», «Дятел». В завершение дети угадали лесных и домашних животных и дружно играли в «Весёлых медвежат».