Здравствуй, МАСЛЕНИЦА!!!

масленица

21 февраля на территории дошкольного учреждения состоялось большое театрализованное представление «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» , посвященное проводам зимы и встрече весны: это веселые конкурсы на свежем воздухе, народные игры со Скоморохами, катание с ледяных горок, угощение блинами, прощание с Масленицей, традиционные народные развлечения, выступления русского народного ансамбля, хороводы — заигрыши, веселые конкурсы на силу и ловкость, петушиные бои, катание на лошади с санями, выступление на ходулях,  Ростовые куклы, «Масляничный столб», «Врата счастья», демонстрация кукольного театра для малышей.

  Не обошлось мероприятие  без хороводов, Скоморохов и весёлой  бойкой ярмарки, на которой было представлено  буквально всё: сладкий чай, мед,  варенье, вязаные изделия, сделанные руками родителей  и  сотрудников ДОУ, фольклорный фотоаппарат «Поделись улыбкою своей», аквагрим. Но самым главным  блюдом на нашей  ярмарке были  же  конечно ароматные,  румяные,  русские блины.

  Вот так мы и отметили такой прекрасный праздник, как Масленица, который  всегда несет новые впечатления, радость и хорошее настроение! Мероприятие прошло на высочайшем уровне.

Выражаем огромную благодарность всем  сотрудникам дошкольного учреждения, родителям воспитанников,  студентам ТОГАПОУ «Педагогический колледж  г.Тамбова» за активное участие в нашем мероприятии!

Очень хочется сказать  нашим музыкальным руководителям Татьяне Васильевне  и Ларисе Викторовне огромное спасибо за незабываемый праздник, за море положительных переживаний, ярких эмоций, чуткое отношение к воспитанникам, и пожелать в дальнейшем творческих успехов.