Международный Женский День

 1-575x431  Первый весенний праздник – праздник солнца, цветов, улыбок, звонкой капели – Международный женский день 8 марта! Праздник подарков для любимых мам, и самых добрых бабушек. Праздник стихов, песен, танцев.

  8 марта в детском саду всегда отмечается с особой тщательностью. В преддверии праздника со 2 по 7 марта  у нас прошли весенние утренники, посвященные празднику 8 марта.

  В эти предпраздничные дни к ребятам на праздничные выступления приглашали мам и бабушек, которых  дети  поздравляли песнями, танцами, стихами и подарками, сделанные маленькими руками воспитанников. А весеннее настроение дополняли шикарные бумажные цветы, распускающиеся на стенах музыкального зала и холла ДОУ. Все утренники прошли в атмосфере уюта, тепла и доброты, и каждая мамочка получила приятный сюрприз от своего ребенка и хорошее настроение!

 

8 марта – международный праздник всех женщин, торжество красоты и нежности. В первую очередь, это день всех мам, ведь женщина, которая имеет детей, женственная вдвойне. Участие маленьких детишек в этом замечательном празднике просто обязательно. Согласитесь, стихотворение о маме или бабушке, рассказанное  малышом – очень трогательно и мило.  Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций подкупает мам, и пожалуй, выступление на утреннике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей!

 В торжественно украшенном музыкальном зале ДОУ, вместе с воспитателями детки показали театрализованные представления по сказкам: «Федорино горе», «Цветик-семицветик», «Теремок», пели песни и танцевали, играли в игры со своими мамочками. Некоторые мамы прослезились, глядя на своих малышей.

  Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребеночек вручил своей мамочке красивую, сделанную с любовью своими ручками открытку.

С праздником, ВАС, милые женщины!