Городской конкурс детских театров «Театральная весна»

52479684С марта 2017 года проходит городской конкурс детских театров «Театральная весна», посвященный 135-летию со дня рождения К.И.Чуковского. Его целью стало — приобщение воспитанников к истокам национальной культуры, популяризации театрального искусства, совершенствование творческих способностей детей дошкольного возраста.

Активное участие приняли в нем и воспитанники нашего дошкольного учреждения, дети  6-7 лет группы № 8 «Муравьишки»  Так, 18 апреля 2017 года, наша театральная труппа представила на суд многоуважаемого и компетентного жюри, в состав которого вошли сотрудники управления дошкольного образования, руководители и педагоги МБДОУ города, музыкально-театральную постановку спектакля «Федорино горе», по мотивам одноименного произведения К.И.Чуковского. Режиссер-постановщик — Барышева Лариса Викторовна.

В актерском исполнении наших маленьких артистов была видна актерская выразительность и индивидуальность, творческое перевоплощение в создании образа персонажа. А режиссерский замысел и его воплощение, музыкальное решение спектакля — все соответствовало критериям данного Конкурса.

Желаем нашим актерам победы в конкурсе и дальнейших творческих способностей в театральной деятельности.