Красота цветущих растений

img8  Комнатные растения в дошкольном учреждении считаются не только элементами интерьера, но и очистителями воздуха. Есть мнение, что только у добрых людей, в доме, атмосфера которого насыщена положительной энергетикой, хорошо себя чувствуют и благоухают зеленью комнатные растения и цветы. Это, конечно, так, но нельзя забывать и об уходе за ними. Это делает добрее и ответственнее наших детей. Поэтому в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году экологии в России- 2017, в ДОУ мы открыли выставку «Красота цветущих растений!».       

 Давайте, вместе озеленять  наш «Островок детства»!!!

  Экологическая выставка комнатных растений «Красота цветущих растений» была открыта с целью совершенствования предметно-развивающей среды дошкольного образовательного  учреждения, знакомства воспитанников с разнообразием цветущих растений, их связью со средой обитания.

На выставке были представлены  только цветущие растения, такие как: герань обыкновенная, бегония вечноцветущая, камелия, фиалки, бальзам, спатифиллум, каланхоэ, сансевиера,  гиппеаструм и многие другие.