«Фестиваль новых возможностей»

11 мая 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» прошел «Фестиваль новых возможностей». Это прекрасная возможность для родителей познакомиться с традициями детского сада, правилами и задачами воспитательно-образовательного процесса, окунуться в атмосферу, окружающую ребенка каждый день с утра и до вечера.

В рамках фестиваля родителям было предложено посетить организованную образовательную деятельность взрослого и ребенка, режимные моменты, прогулку на участках дошкольного учреждения.

  Заключительным этапом фестиваля стало общее родительское собрание на тему:«2017 — ГОД ЭКОЛОГИИ В ДЕТСКОМ САДУ», на котором присутствовала заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Анатольевна  Киселева.  

  Общее родительское собрание началось с представления воспитанниками подготовительной группы № 8 «Муравьишки»  визитной карточки дошкольного учреждения и зажигательного танца «Яблочная кадриль», под руководством муз.руководителя Ларисы Викторовны Барышевой.

  Далее выступила И.А. Киселева, которая провела беседу с родителями  дошкольного учреждения на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности в быту и на работе», в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в области.

  В рамках года экологии, заведующий ДОУ Ирина Викторовна, представила вниманию родителей проект  по формированию основ экологической культуры, осознанного и ответственного отношения детей к природе, который реализуется в детском саду. Также затронула вопросы финансирования, безопасности в ДОУ и отметила грамотами семьи, активно принимающие участие в жизни детского сада и своей группы.

  Затем слово было предоставлено заместителю заведующего Ирине Анатольевне, которая выступила с итогами воспитательно-образовательного процесса за 2016-2017 учебный год . Она рассказала родителям о прошедших мероприятиях в течение года и о достижениях наших воспитанников. В своем выступлении  Ирина Анатольевна особое внимание уделила  организации дополнительных платных образовательных услуг с фото-видео отчетом. Вниманию родителей были предложены танцевальные номера воспитанников, посещающих «Ритмику» и «Хореографию».

  В заключении, заведующий Ирина Викторовна поблагодарила родителей за понимание, за помощь в благоустройстве детского сада и выразила уверенность в дальнейшем тесном сотрудничестве с родителями в воспитании детей, а родители, в свою очередь, поблагодарили сотрудников детского сада за создание условий для всестороннего развития детей.