До свидания, детский сад!

Яркими и запоминающимися стали для детей выпускные на «ПЛАНЕТЕ ДЕТСТВО» 30 и 31 мая  2017  года. И вновь детский сад провожал в школу своих выпускников. Пожалуй, самое запоминающееся событие в нашем детстве — это выпускной детского сада. Кажется, совсем недавно ваш ребенок был крохотным младенцем, и вот уже приближается знаменательный день, а дальше —  переход в школу. Эта дата для родителей значит едва ли не больше, чем для их детей, поэтому и отметить ее наступление хочется совершенно по-особому.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ!

Ну что ж, пришла пора прощаться,

Нам жалко с вами расставаться!

Мы всех вас очень полюбили,

Хотим, чтоб вы нас не забыли!

От весёлых ритмов никуда не деться,

Ритмы современные – это ритмы детства!

Гимнастика…, гимнастика….

Совершенство…владенье телом,

Трепетность души,

И красота струящегося жеста,

И элементов трудных виражи!

В этом просторном солнечном зале,

Мы вам стихи сейчас почитаем!

Наш праздник выпускной тебя мы ждали,

Но расставаться с садом нету сил.

Мы не забудем тех, кого узнали,

Кто нас любил, воспитывал, растил.

В этом доме все для нас

Сказки, песня и рассказ,

Шумный пляс, тихий час, —

В этом доме все для нас!

До свидания, детский сад!

Пред вами школьная дорога

И хоть она трудней намного

Желаем вам на всем пути

Легко и радостно идти!!!!

Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: ребята прощаются с детским садом, но впереди их ждет новая жизнь под названием «школа».  Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.

Выпускной в детском саду – день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше чем родители. И каждый педагог вправе считать себя родителем каждого ребенка. Этот день запомнится каждому ребёнку и взрослому надолго. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.