1 июня — Международный День защиты детей!

  1 июня в нашем дошкольном учреждении прошло под девизом «ДЕТСТВО – ЭТО Я И ТЫ» и было посвящено началу лета. Все, даже самые маленькие воспитанники стали активными участниками праздничных мероприятий. Какое же лето без спорта и весёлых игр? 

  С раннего утра звучала веселая музыка, и все детки стали участниками массового флешмоба «Детская утренняя зарядка». Затем клоун Ириска приглашала дошколят в увлекательное путешествие на большую планету «Лето!». Задорные конкурсы, любимые детские песенки, зажигательные танцы: «Большой хоровод», «Танец маленьких утят»,  детская зарядка «Солнышко лучистое», развлекательная игра «Елочки-пенечки», «Мыльная» дискотека, рисование мелками на асфальте «Пусть всегда буду я», «Веселые игры-забавы с аниматором — клоуном «Ириской» —  подарили детям радость и хорошее настроение!

 

Невозможно представить праздник для детей без веселых игр, маленьких шалостей и чудесных преображений. Каждая маленькая девочка хочет побыть феей, а мальчик – пиратом! Помогает таким чудесным «превращениям в одно мгновение» Аквагрим. Так во второй половине дня на площадке детского сада работала студия «Летнее настроение».

  В увлекательных мероприятиях активное участие принимали не только педагоги и дети, но и родители воспитанников. Этот праздник не только один из самых радостных для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и взрослые несут ответственность за них. Как напоминание, родителям были розданы буклеты «Как любить своего ребенка».

  Несмотря на прохладную погоду, праздник для детей удался! Везде слышался радостный смех детей, царила праздничная атмосфера.