Поздравляем с победой!!!

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, РОДИТЕЛИ, А ТАКЖЕ ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

  В соответствии с приказом управления образования и науки области от 03.03.2017 №570 «О проведении областного конкурса web-сайтов образовательных организаций Тамбовской области» в период с 13 марта по 31 мая 2017 года был проведен областной конкурс web-сайтов образовательных организаций Тамбовской области.

  Наш официальный сайт МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» принял участие и стал победителем в номинации «Лучший сайт дошкольной образовательной организации  — 2017».

  Конкурс web-сайтов образовательных организаций Тамбовской области проводился в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия в области образования» государственной программы Тамбовской области «Развитие образования Тамбовской области» на 2013-2020 гг. Конкурс призван стимулировать деятельность участников образовательного процесса по включению их в единую образовательную информационную среду региона, способствовать повышению их интереса к использованию информационных возможностей сети Интернет, выявить образовательные организации региона, активно использующие web-технологии в своей работе, обеспечивающие открытость и доступность информации о своей деятельности.

  На Конкурс web-сайтов образовательных организаций области поступило 109 заявок. 67 web-сайтов прошли отборочный тур. Представленные на Конкурс web-сайты оценивались конкурсной комиссией по следующим номинациям:

выявление победителя конкурса web-сайтов образовательных организаций Тамбовской области;

выявление победителей в номинациях:

  1. Лучший сайт дошкольной образовательной организации.
  2. Лучший сайт интернатной организации.
  3. Лучший сайт профессиональной образовательной организации.
  4. Лучший сайт сельской школы.
  5. Лучший сайт организации дополнительного образования.

 Критериями оценки конкурсных работ служили: содержательность и информативность, дизайн и эргономичность, структура и навигация, оперативность и интерактивность, инновационность.

  На основании приказа управления образования и науки области от 31.05.2017 №1580 «Об итогах проведения областного конкурса web-сайтов образовательных организаций Тамбовской области» и решения конкурсной комиссии (протокол №2 от 31 мая 2017 года), наш сайт признан победителем в номинации «Лучший сайт дошкольной образовательной организации  — 2017» и награжден призом (внешний жесткий диск 1Тб).

Посмотреть сводные таблицы с суммарными баллами Вы можете ЗДЕСЬ.

Выражаем огромную благодарность нашему системному администратору сайта – РЕГУЗОВОЙ  ЕЛЕНЕ  ВЕНИАМИНОВНЕ за победу в конкурсе web-сайтов дошкольных образовательных организаций Тамбовской области, за проявленный высокий профессионализм и высокое качество работ в разработке, постоянной модернизации,  информационном наполнении и сопровождении официального сайта ДОУ.

  Конкурс сайтов, с одной стороны, помогает привести сайт в соответствие с требованиями Федерального законодательства, а с другой стороны, настраивает нас на постоянную работу по его усовершенствованию. Постараемся  в дальнейшем сделать сайт еще удобнее для наших самых главных посетителей —  родителей, педагогов и воспитанников.

Желаем официальному сайту МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька»  процветания и дальнейшего удержания лидерских позиций!!!