День знаний!

Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,
Обучайтесь вы письму,
Находите все ответы
На свои сто «почему».

Сегодня — 1 сентября наш детский сад отпраздновал День знаний — очень светлый и радостный праздник.  И  как всегда, в этот день в детском саду проходят развлечения для воспитанников.

На празднике детей ждали увлекательные игры с Бабкой Ежкой — «Собери солнышко», «Отгадай сказку», песни о школе, детском садике.  Дети узнали о празднике, о том, чем занимаются дети в школе, для чего нужна школа. Также на празднике прозвучали стихи о школе. Юным воспитанникам праздник очень понравился, они с удовольствием подпевали, подтанцовывали, играли, помогали выполнить различные задания. Закончился праздник большим хороводом и чаепитием на группах.

Дарить цветы на 1 сентября — это скорее школьная традиция, но и в  детском саду воспитатели тоже не остались без внимания родителей и детей.