Осенние утренники

Заглянул сегодня праздник в каждый дом, 
Потому что бродит осень за окном. 
Заглянул осенний праздник в детский сад, 
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

  Осень – очень грустная, унылая, но безумно красивая и долгожданная пора для детворы. И, несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных разноцветными листьями, самой Матушке Осени. Захватывающие сценарии, подготовленные нашими музыкальными руководителями – Ларисой Викторовной и Татьяной Васильевной, не давали расслабиться детям ни на минутку.

  В течение недели красавица – Осень заглянула в каждую группу — и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания. Именно ей дарили дети свои ласковые осенние песни, с особым восторгом водили с ней хороводы и с большим творческим подъемом демонстрировали свои красивые костюмы.

 На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли на музыкальных инструментах, в веселые игры, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки.

 В едином сюжете были задействованы все участники утренников: и гости, и дети в костюмах: красной шапочки, волка, зайчат, капелек, мухомора, рябинок и т.д. А какие гости приходили  к Осени и деткам: и Слякоть, и Холодрыга, и Ёжик, и Рассеянный с улицы Бассейной, и даже фея Экология, что очень символично в 2017 году.

 Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям всех возрастных групп наливные и вкусные яблочки. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

 Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника — подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.

 Утренники получились очень проникновенным и искренним.