«Merry Christmas»

25 декабря в детском саду прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Английского Рождества!

Рождество — любимый праздник не только английских детишек, но и старшего поколения. По традиции все жители Англии вешают на камин чулки или носки, чтобы Санта-Клаус мог положить в них подарки. Если верить легенде, когда-то давно Санта через дымовую трубу случайно уронил в носок золотую монету, и с тех пор появился обычай вешать в Сочельник на камин чулок – а вдруг туда что-нибудь, да упадет?

Рождество по- английски – Christmas — это праздник рождения Христа – великий и святой день. Католический мир встречает Рождество в ночь с 24 на 25 декабря, а православный – с 6 на 7 января. Но для всех – это светлый, духовный праздник. Дети заранее начинают готовиться к Рождеству: всем родственникам и друзьям они посылают открытки — Christmas cards с пожеланиями веселого Рождества.

Воспитанники, посещающие платные образовательные услуги по обучению английскому языку продемонстрировали великолепное мастерство и знание иностранного языка. Детки читали стихи английских поэтов, отгадывали загадки, пели английские песенки, играли в игры, узнавали об обычаях и традициях празднования Рождества в Великобритании.

Спасибо за организацию и проведение данного мероприятия руководителю дополнительной платной образовательной услуги «Обучению английскому языку» Оксане Алексеевне Лобовой.

Хороших вам новогодних и рождественских праздников!

Пусть радость и удача улыбаются вам весь последующий год,

Пусть ваши души будут открыты и полны света и счастья,

Пусть родные радуют вас подарками и улыбками.

С Новым годом и Рождеством!