Конкурс «МногоМама-СуперМама — 2019»

Уважаемые, посетители сайта!  Просим Вас принять участие в  голосовании  на лучшую многодетную маму «СуперМама 2019».  Конкурс является масштабной культурной акцией, которая содействует раскрытию творческого потенциала многодетных женщин, созданию современного образа многодетной мамы. Создан для популяризации семейных ценностей и материнства.

ГОЛОСУЙТЕ И ПОДДЕРЖИТЕ УЧАСТНИЦ КОНКУРСА!

Голоса принимаются  по электронной почте  МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» — Yablonika68@yandex.ru

Просто укажите в теме письма:  «Конкурс СуперМама —  порядковый номер участницы»


ЛЕВИНА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА

УЧАСТНИЦА № 1

Всем здравствуйте! Меня зовут Светлана! Я счастливая мама шестерых детей и все девочки — красавицы! В детстве я с удовольствием рисовала красивых мамочек с колясками и вереницей детишек, но никогда бы не подумала, что для меня это станет реальностью. Со своим будущим мужем я встретилась в 2009 году и в этом же году поженились. Я очень благодарна ему за то многодетное счастье, которое бог нам послал!!!

Первые наши дочки – близняшки Танечка и Сашенька, мои лапоньки и главное мои помощники!!! Третья дочка Женечка — самая заводная и очень ласковая!!! Следующая дочка Ульяна – папина любимица!!! Пятая Прасковья  — наша кнопочка — малышка!!! Серафима – шестая, наша лапочка, хоть и маленькая, но уже с характером!!! Мы воспитываем своих детей в доброте душевной и ласке. Бог дает детей для лучшего воспитания их.


МАЛАХОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА

УЧАСТНИЦА № 2 

Здравствуйте!!! Я, Малахова  Елена Александровна родилась в Тамбове в 1984 году. Я —  счастливая многодетная мама!!! Как быть хорошей мамой, женой и оставаться самодостаточным человеком? Просто нужно получать удовольствие от каждой прожитой минуты, а это тоже работа! А еще и работа и  как удается все совмещать, спросите вы!!! Очень даже просто: любимая работа (я мастер отделочных работ),  которой я занимаюсь с самого начала своей трудовой деятельности.

Люблю заниматься своим огородным хозяйством, именно желание растить  — все что можно вырастить и согревает мне душу.  Моя жизнь скучной не бывает, да и скучать никто не дает!!! Желаю всем нескучной жизни, здоровья, успехов и ярких впечатлений!!!


ТАРАСОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА

УЧАСТНИЦА № 3

Меня зовут Светлана, я по праву могу назвать себя многодетной мамой, воспитывая  — пятерых детей!!!  Да, я — многодетная и очень активная мама))). Многодетной мамой я стала осознанно. Мы с мужем обсуждали и были готовы, что трое детей для нас — не предел. Но только после появления девочек-двойняшек, я поняла на сколько это физически, эмоционально и материально не легкий труд. Нужно успевать делать много вещей одновременно и быстро. Конечно благодаря моей большой семье мы со всем справляемся!!!

Cтаршие мальчики уже самостоятельные – и наши помощники!!! Дочки пока еще маленькие, но они наша радость и наше счастье!!!  Каждый прожитый день мы стараемся провести с пользой для всех членов семьи, в будние дни устраиваем небольшие вечерние посиделки с занимательными играми, вкусным угощением от мамы. В выходные часто выезжаем из города в лес погулять или покататься на лыжах, летом на речку. Вообще у нас никогда не бывает скучно, я мечтаю, чтобы мои дети чаще улыбались и радовались каждому дню!


СОКОЛОВА ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА

УЧАСТНИЦА № 4

Меня зовут Валентина!!! Я многодетная мама, воспитываю семерых детей. В данный момент старшие уже имеют свои семьи в которых подрастают внуки. Получив музыкальное образование (регент церковного хора, т.е. дирижер) практически всю свою жизнь пою  в церковном хоре, последние пять лет совмещаю с работой в салоне красоты.

Многодетная семья это не рутина, не только щи, борщ и каши  — это маленький мирок, в котором все друг друга любят и помогают ближнему. Это счастье радоваться за успехи, достижения каждого члена семьи! Мы счастливые жители нашего уютного и светлого мирка!!!


НИКОЛЮКИНА ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА

УЧАСТНИЦА № 5

Меня зовут Юлия, мне 34 года и я многодетная мама. У нас большая дружная семья: я, муж, две дочки и сыночек. В нашей семье для каждого есть особая «роль»: моя -чтобы все были сыты, одеты. Мои дети знают, что я всегда приду на помощь, подскажу как правильно поступить, пожалею, поддержу, но иногда и поругаю.

Старшая дочь Дарья, является моей основной помощницей по дому и в воспитании младших детей. Средняя дочь Лизонька, с раннего детства артистичная и творческая девочка. Сын Арсений посещает детский сад, очень общительный и активный ребенок.

Мое хобби-это мои дети, моя семья, создание уюта и тепла в доме. Мое стремление в жизни сделать моих детей счастливыми. Конечно, чтобы семья была хорошей и дружной, одних сил матери недостаточно. Все члены семьи должны прикладывать усилия для создания семейного климата. Ведь семья — это прежде всего любовь и взаимопонимание. Наша семья очень дружная. И она много значит для меня. Я хочу, чтобы она оставалась такой всегда, а сама делаю все, чтобы другие чувствовали мою поддержку и вклад в укрепление нашей семьи.


ТАМИЛИНА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА

УЧАСТНИЦА № 6

Здравствуйте меня зовут Ольга! Я родилась и выросла в атмосфере родительской любви и нежности. Я видела, с каким теплом относится ко мне мама!!! Я из многодетной семьи, а в детстве я всегда мечтала о большой и дружной семье.

Став многодетной мамой, я чаще всего слышу вопрос о том, как же я все успеваю?! Наверное, мне очень помогли занятия спортом. В школьные годы я увлекалась дзю-до, занимала призовые места. Спорт меня научил выдержке и терпению. Поэтому своих детей я охотно приобщаю к спортивной жизни!!!

У нас дома всегда весело и шумно потому, что в доме дети. Я иногда вместе с ними возвращаюсь в детство!!! У нас добрая, дружная и большая семья!!! Я не представляю свою жизнь без своих детей, это такое счастье- слушать детский смех, целовать пухленькие щечки и радоваться маленьким и большим успехам – первым словам, шагам, фразам «Мама, я люблю тебя!» Вместо одной жизни – я проживаю еще пять!


ЩЕГОЛЕВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА

УЧАСТНИЦА № 7

Привет меня зовут Светлана !!! Родилась в Тамбове в 1985 году. Я очень жизнерадостная многодетная мама, которая любит своих детей, мужа, своих близких. Да и вообще, всех людей вокруг! А ещё я очень люблю жизнь! Свое детство я провела с сестрой, с удовольствием рисовала красивых мамочек с колясками и вереницей детишек, но никогда бы не подумала, что для меня это станет реальностью. Но все в моей жизни сложилось иначе, что лишь подтверждает русскую поговорку «человек предполагает, а Бог располагает»

В 2010 году я стала первый раз мамой, а 2014 у меня родились двойняшки!!! Все свое свободное время я посвящаю своим детям. Им нужна моя любовь и забота. Уверена, что скоро общество будет принимать многодетные семьи как успешных и сплоченных, способных подставить свое плечо нуждающимся. Желаю всем удачи! Любите, рожайте и будьте счастливы!


ШЕВЧЕНКО ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА

УЧАСТНИЦА № 8

Рождение ребенка – это счастье. На свет появляется ангел, который учит нас любить просто так, искренне, без всякого повода. Он учит нас работать и развиваться не только для себя, но и ради окружающих людей.

Привет всем, меня зовут Людмила!!! Мне 30 лет и я многодетная мама —  троих замечательных детей. Два сына (Максиму – 12 лет и  Мишутке – 2 годика) и красавица дочка (Машеньке – 7 лет)  — все мое счастье, моя надежда и моя опора!!! В жизни я повар – кондитер! Много чем увлекаюсь: постоянно изучаю, практикую, участвую в мастер-классах и опытном путём изобретаю что-то новое и вкусное. Мои хобби захватывающие на столько, что я только в часа 2 ночи могу спохватиться, что пора идти спать. Кстати, правильный хлеб, позитив, движение по жизни во время приготовления еды — это и есть секрет моей энергии. В таком ритме скуки, депрессии и лишних килограммов не будет никогда! Я не хочу останавливаться на достигнутом, верю, что в жизни меня ждёт много новых успехов. А самая большая поддержка это моя семья — мой любимый муж, и конечно же дети!


ГРИШИНА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА

УЧАСТНИЦА № 9

Добрый день! Я — Галина!!!! Счастливая МногоМама двух дочек и сыночка (Самая старшая — Карина, 9 лет; средний — сынок Дмитрий, 2г.7мес; и крошка Каролина — ей всего 8 мес.)

Да, я — многодетная и очень активная мама))). Многодетной мамой я стала осознанно. Правда первая беременность свалилась, как снег на голову, страшно, и в тоже время радостно. Вторая и третья беременность были уже очень долгожданными. Но только после появления 3-го ребенка, я поняла на сколько это физически, эмоционально и материально не легкий труд. Нужно успевать делать много вещей одновременно и быстро.

Понять, в чём счастье многодетной мамы, могут только МногоМамы. Разве кто-то поверит, что я научилась расширять время и проживать вместо одной жизни — еще три. научилась радоваться жизни остро и ежесекундно! Быть мамой — это счастье современной глубины ,это ощущение внутреннего солнышка, которое освещает и греет изнутри свои «подсолнушков». В нашем доме мы радуемся и творим, и за всё благодарим; чай пьём, и танцуем, и поём. Улыбаемся, играем, обнимаемся, мечтаем! Умеем мы всегда прощать, ценить и уважать!


АВДЕЕВА ВЕРОНИКА ГЕННАДЬЕВНА

УЧАСТНИЦА № 10

Здравствуйте все! Я — Вероника, уроженка маленького городка Украины — Нетешино. В Тамбов приехала в 1993г. В жизни не всегда складывается так, как мечтается. Так и у меня. Я с детства любила играть с маленькими детьми. В школе была твердо уверена, что стану воспитателем детского сада. Однако жизнь мне готовила иную судьбу. Так уж случилось, что сердцу не прикажешь, я влюбилась, вышла замуж и….. вот у нас появилась куколка с огромными голубыми глазами и золотистыми кудряшками — Мирослава. Сложно было: бессонные ночи, плохой аппетит и т.д.

Чуть позже появился на свет сынок Арсений — спокойный, молчаливый, толстенький крепыш. Ну очень любопытный. Но я на этом не остановилась.  Мы с мужем оба выросли в многодетных дружных семьях.  Очень хотелось много детей. И спустя время, у нас родился еще один сынишка — Клим. Я была счастлива!!! 

Время идет вперед. Детки растут. Первая улыбка, первый шаг, первое слово… Все это было как будто вчера с каждым из них. А сегодня, приходя с работы уставшая, я понимаю, что нет большего счастья, чем дети! Их многочисленные «почему?» и «зачем?», вечерние разговоры, смех и необъятную любовь в детских глазах невозможно заменить ничем! Только дети придают нам силы и желание жить! Они смысл нашей жизни. Они — наше всё!