Дата создания ДОУ:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 68 «Яблонька» функционирует с 29 сентября 1988 года по типовому проекту общей площадью 2447 кв.м. (архивная справка).

Учредителем муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 68 «Яблонька» является муниципальное образование городской округ — город Тамбов.  Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Тамбова.

Глава города Тамбова Тамбовской области: Макаревич Наталия Владимировна

Адрес администрации города Тамбова: 392000, г. Тамбов, ул. Коммунальная, д. 6

Контактный телефон:  8 (4752) 79-03-08

Электронная почта:  post@cityadm.tambov.gov.ru

Официальный сайт: http://city.tambov.gov.ru

Вы можете обратиться по интересующим Вас вопросам к Главе  города Тамбова, направив свое обращение через Интернет-приемную.
  Обращения, направленные в электронном виде через Портал администрации города, поступают в управление по работе с обращениями граждан администрации города Тамбова (контактный телефон: 71-99-78). Порядок рассмотрения обращений граждан регулируется Федеральным законом от 02.06.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В соответствии с ч.1. ст.12 Федерального закона ответ будет дан на указанный Вами адрес в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Функции и полномочия в части формирования и финансового обеспечения задания, контроля его выполнения от имени муниципального образования осуществляет управление дошкольного образования администрации города Тамбова, в ведении которого находится учреждение,  которое осуществляет регулирование (координацию) деятельности ДОУ.

Полное название: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 68 «Яблонька»

Краткое название: МБДОУ  «Детский сад № 68 «Яблонька»

Местонахождение  учреждения:  Юридический адрес: ​392016 г. Тамбов, ул. Планировочная, д. 2А

Режим работы дошкольного образовательного учреждения:

С понедельника по пятницу с 7.00 до 19.00. Выходные дни:  суббота, воскресенье

Контактный телефон: 8(4752) 45-28-41