Медицинская страничка

102037921_75337674_666  В МБДОУ  «Детский сад № 68 «Яблонька» медицинское обслуживание осуществляется работниками Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника имени Валерия Коваля».

Медицинский персонал осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета, цель которого — улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников детского сада в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.

В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний. Для реализации поставленных задач созданы условия для лечебно-профилактической и физкультурно-оздоровительной работы. Медицинский блок представлен следующим набором помещений: медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры и врача); процедурный кабинет (медицинские манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов).

В детском саду созданы оптимальные условия для двигательной деятельности: физкультурный зал, оснащенный современным спортивным оборудованием, достаточным количеством спортивного инвентаря и пособий; физкультурные уголки в группах; среди оздоровительных мероприятий, проводимых в детском саду, закаливание занимает ведущее место.

Общие закаливающие мероприятия: правильный режим дня, рациональное питание, соответствующий воздушный и температурный режим в помещениях, дневной сон, регулярное проветривание помещений, ежедневные утренние и вечерние прогулки.
  Специальные закаливающие процедуры: воздушные ванны, дыхательная гимнастика, игры с водой с целью закаливания, ходьба по массажным коврикам с целью закаливания и профилактики плоскостопия, гигиеническое полоскание рта и т.п.

t-45802
«Рецепты от АйБолита»  — очень нужные и своевременные статьи!
gripp

b8d46241d13b Витаминная недостаточность.

БРОШЮРА «РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО ДЕТСКОЙ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКЕ»

Для школьников-4

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ ТУБЕРКУЛЕЗА

Приказ по МБДОУ «Детский сад № 68 «Яблонька» от 03.04.2017  № 56 «О мероприятиях, проводимых в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2017 году»

План мероприятий, проводимых в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2017 году.

БУКЛЕТ «Что такое туберкулез (чахотка)

БУКЛЕТ  «Симптомы туберкулеза. Источники и пути заражения. Методы защиты»

БУКЛЕТ «Не допусти туберкулез!»

БУКЛЕТ «Профилактика туберкулеза»

БУКЛЕТ  «Флюрографическое обследование — метод профилактики туберкулеза легких»

ПАМЯТКА  «Памятка членам семьи больного туберкулезом»

ИНФОРМАЦИЯ «Излечим ли туберкулез?»

ИНФОРМАЦИЯ «Механизмы и факторы передачи туберкулеза»

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ «Вакцинация против туберкулеза»

ВИДЕОРОЛИКИ О ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ СОЦИАЛЬНО — ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ:

ВИЧ и ГЕПАТИТ

Профилактика заболеваний

Лечение заболеваний

Профилактика ВИЧ — инфекции.