Железная дорога – это зона повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава, высокое напряжение в контактном проводе, поэтому очень опасно нахождение детей в зоне железной дороги и может быть смертельно опасно. Очень важно, чтобы взрослые, находясь рядом с железной дорогой, обеспечивали безопасность детей. И в целях реализации комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения в МБДОУ «Детский сад №68 «Яблонька» проводится информационно-разъяснительная работа с детьми и их родителями (законными представителями) по изучению правил поведения детей на железнодорожном транспорте.

ПАМЯТКА «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте»

БУКЛЕТ «Знания ценой в жизнь»

«Факты из жизни железной дороги — прочитайте своим детям»

 

 

 

 

 

 

 

C  24 по 30 сентября 2020 года  с детьми проводилась тематическая неделя – «Безопасность на железной дороге».

Всю неделю мы проводили различные дидактические и подвижные игры, беседы, организовывали просмотры презентаций и мультфильмов по данной теме. В рамках недели безопасности на железной дороге в детском саду были проведены следующие мероприятия:

— просмотр образовательного мультфильма «Безопасное поведение на железной дороге»;

— разбор проблемных ситуаций по теме;

— рассматривание иллюстраций: «Железнодорожная станция», «Железнодорожный переезд»;

— раскрашивание картинок по данной теме.

Уважаемые, родители!!! Обратите особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге. Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!