C 16 по 23 ноября нашем детском саду прошел первый этап городского конкурса юных чтецов для воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений  «РАСКРАСИМ МИР СТИХАМИ». Конкурс был организован в целях формирования интереса к художественному слову, совершенствования речевого развития и творческих способностей детей дошкольного возраста, знакомства дошкольников с лучшими образцами русского поэтического творчества.

 Воспитанники подготовительных к школе групп № 12 «Ромашка» и № 9 «Капелька» декламировали отрывки из поэтических произведений русских и зарубежных писателей. Дошкольники вместе со своими воспитателями выбрали различные темы своих выступлений и познакомили нас как с классическими произведениями знаменитых русских поэтов, так и с современной детской поэзией.

 Победителем конкурса,  жюри признало Брикунова Кирилла, воспитанника группы №12 «Ромашка». Кирилл рассказал веселую «Историю про пирата, который не умел говорить букву «Р», поэтессы Татьяны Коваль.

 Все участники конкурса были удостоены дипломами и грамотами. Пожелаем удачи нашему победителю в следующих этапах конкурса!