В рамках всероссийского конкурса детских рисунков «ЭКОЛЯТА — ДРУЗЬЯ И ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ» в нашем детском саду прошел I муниципальный этап конкурса среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью конкурса являлось дальнейшее развитие экологического образования, повышения экологической культуры дошкольников, как приоритетного направления обучения и воспитания  нашего дошкольного учреждения.

 Все ребята показали свои творческие способности в изобразительном искусстве и представили нам удивительные сюжеты с Эколятами, которые заботятся о Природе, приходят на помощь животным, ухаживают за растениями.

 Мы уверены что, такие конкурсы помогают в  осознании ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края, развивают потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

 Все творческие работы наших юных художников заняли место на выставке, а лучшие рисунки были отмечены грамотами. Победителем конкурса стал СОРОКИН МАКСИМ, воспитанник группы №  9 «Капельки» .

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!